St
Песков: Путин встречался с Сурковым незадолго до его отставки
18+

Песков: Путин встречался с Сурковым незадолго до его отставки

Пресс-секретарь верит, что опыт и таланты бывшего помощника президента помогут ему в трудоустройстве

Пресс-секретарь верит, что опыт и таланты бывшего помощника президента помогут ему в трудоустройстве Фото: © kremlin.ru
Фото: © kremlin.ru

Президент России Владимир Путин встречался с Владиславом Сурковым незадолго до подписания указа о его отставке. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, он не знает, где в дальнейшем будет работать бывший советник президента, но предположил, что Сурков может заниматься «не только на украинском» «направлении».


«Они [Путин и Сурков] встречались, он [Сурков] был освобожден от занимаемой должности по собственному желанию. Никаких сомнений нет, что многолетний опыт и без преувеличения талант Суркова найдут свое применение», — заявил журналистам Песков.


На вопрос, пригодятся ли навыки Суркова на украинском направлении, Песков ответил: «Здесь я уже не берусь что-то прогнозировать, просто здесь нет никаких сомнений, что он может быть задействован в самых разных направлениях, не только на украинском».


«У меня нет никаких данных о том, где дальше собирается работать Сурков», — заметил Песков.


Вечером 18 февраля президент России своим указом освободил Суркова от должности помощника. Сообщение об этом появилось на официальном сайте пресс-службы Кремля. Отмечается, что указ российского лидера вступает в силу со дня его подписания.


Владислав Сурков являлся помощником главы государства с 2013-го по 2020 год, а также в 2004-2008 годах. До этого он был замруководителя администрации президента. На посту помощника главы государства он курировал вопросы социально-экономического сотрудничества с Абхазией и Южной Осетией, а также урегулирования ситуации на востоке Украины. Также при посредничестве Суркова заключались первые (в 2014 году) и вторые (в 2015-м) минские соглашения. Сурков был спецпредставителем президента России по Украине.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...