St
Песков рассказал, что «сногсшибательную» переводчицу на встрече с Трампом выбирал не Путин
18+
В США посчитали, что РФ специально пыталась отвлечь американского президента на переговорах в Японии undefined

Песков рассказал, что «сногсшибательную» переводчицу на встрече с Трампом выбирал не Путин

В США посчитали, что РФ специально пыталась отвлечь американского президента на переговорах в Японии

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что отбором переводчиков на переговоры с российским лидером занимается МИД РФ, а сам глава государства не участвует в этом процессе.


«Переводчиков обеспечивает МИД по заявке администрации президента. Путин сам не участвует в этом процессе», — ответил Песков на вопрос РИА Новости.


Ранее в своей книге бывшая пресс-секретарь Белого дома Стефани Гришэм рассказала о предположении экс-советника Трампа Фионы Хилл, что якобы Путин специально выбрал своей переводчицей на встрече с американским лидером в Японии в 2019 году «привлекательную брюнетку». Таким образом, по словам американских политиков, россияне пытались отвлечь президента США.


Также Гришэм сообщила, что Трамп предупредил Путина, что будет вести себя «более жестко» перед камерами. 


5 сентября 2019 года Путин рассказал, что на встрече с американскими партнерами в Осаке предложил Трампу купить новейшее российское гиперзвуковое оружие, чтобы обеспечить баланс сил. Тогда, по мнению российского президента, Вашингтон сможет обойтись без производства новых устройств. Президент США ответил, что у американцев скоро появятся свои гиперзвуковые ракеты. На встрече обсуждалось, как можно зачесть в общие договоренности новое российское гиперзвуковое оружие, не имеющее аналогов в мире.


Встреча Путина и Байдена прошла 16 июня 2021 года в Женеве. Первая ключевая проблема, которую обсудили лидеры, — возвращение к нормальной работе посольств двух стран. Путин заявил, что они с Байденом договорились о возвращении послов, отозванных еще весной, к своей работе. Другая важная проблема — это хакерские атаки. По итогам встречи Путин сообщил, что Россия и США, «в принципе, договорились» и готовы работать вместе над решением проблемы.


Третий вопрос, который затронули на переговорах в Женеве Путин и Байден, касался прав человека. Американский президент на встрече говорил о ситуации с политиком Алексеем Навальным, рассказал Путин, отметив, что США уже давно поддерживают в России те силы, которые стараются замедлить ее развитие. На переговорах двух лидеров также обсуждались темы возможного обмена заключенными между Россией и США, развитие Арктики и ситуация в Донбассе.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...