St
Песков рассказал, кто будет следующим президентом России
18+
Им станет кандидат, за которого проголосуют граждане, заявил представитель Кремля undefined

Песков рассказал, кто будет следующим президентом России

Им станет кандидат, за которого проголосуют граждане, заявил представитель Кремля

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в интервью журналистке Тине Канделаки на RTVI рассказал, кто будет следующим главой государства. По словам Пескова, им станет кандидат, за которого проголосуют граждане. Представитель Кремля напомнил, что Владимир Путин пока не объявил, будет ли баллотироваться на следующий срок, но у него есть такая возможность.


«Президентом следующим будет понятно кто. Тот, за кого проголосуем мы с вами, россияне», — заявил Дмитрий Песков.


Канделаки поинтересовалась у представителя Кремля, обсуждает ли Путин передачу власти. «На рабочем уровне никакой темы транзита нет. Во-первых, работать надо, дел много, очень много вызовов, проблем, с этим ковидом. Вот только что говорили о всех вызовах мировых, связанных с ковидом», — ответил Песков.


«Наверное, обсуждать тему транзита сейчас, когда остается три года до выборов, когда мы знаем, что Путин имеет право дальше выставляться... Он еще не определился, по крайней мере, нам с вами не сказал, есть ли у него такое желание или нет... В этих условиях обсуждение темы транзита — это удел, точнее, заработок разных политологов и так далее. Это не тема повестки дня вообще», — заявил Песков.


Представитель Кремля добавил, что Владимир Путин «уникален по харизме и уже имеющемуся следу в истории». Песков считает, что у президента «наверняка когда-то будут» предпочтения относительно своего преемника и он его порекомендует.


Ранее Дмитрий Песков сказал в интервью, что Владимир Путин и его американский коллега Джо Байден — не друзья. Тем не менее они относятся друг другу с уважением, как это положено лидерам такого уровня. При этом между президентами России и США существуют принципиальные разногласия по многим вопросам.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...