St
Песков рассказал о состоянии здоровья Путина
18+
Пресс-секретарь президента РФ назвал тяжелой ситуацией с коронавирусной инфекцией в Москве undefined

Песков рассказал о состоянии здоровья Путина

Пресс-секретарь президента РФ назвал тяжелой ситуацией с коронавирусной инфекцией в Москве

Состояние здоровья президента РФ Владимира Путина отменное, заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. По его словам, это можно видеть по рабочему графику главы государства, который стал более напряженным. Песков также обратил внимание на ситуацию с коронавирусной инфекцией в США. Он высказал сочувствие американцам и выразил надежду, что властям страны удастся переломить ситуацию с коронавирусом.


«Отменное», — сказал Песков в ходе передачи «Большая игра» на Первом канале, отвечая на вопрос о здоровье Путина (цитата по ТАСС). Глава пресс-службы Кремля добавил, что это можно видеть по рабочему графику президента. «Хотя все контакты осуществляются в режиме видеоконференций, но самих мероприятий стало порой даже больше, чем в обычное время. И, естественно, работать приходится более интенсивно», — уточнил он.


Песков отметил, что большая часть сотрудников администрации президента, кто задействован в обеспечении деятельности главы государства, ежедневно сдают тест на коронавирус. Пресс-секретарь назвал ситуацию с СOVID-19 в Москве тяжелой. По его словам, больницы в столице работают «в авральном режиме». «Если бы указ Путина о режиме самоизоляции не был подписан, РФ могла бы оказаться под угрозой огромного роста числа инфицированных коронавирусной инфекции», — отметил он и добавил, что сейчас прорабатываются дальнейшие меры по поддержке экономики страны в условиях пандемии.


Комментируя ситуацию с распространением коронавируса в США Песков отметил, что Россия сочувствует американцам. «Мы все очень сочувствуем американцам в связи с той ситуацией, которая сложилась, и надеемся, что американцам хватит духу и возможности, чтобы переломить кризис, который сейчас наблюдается», — добавил он.


За последние сутки в РФ зафиксировано 1667 зараженных COVID-19 в 49 регионах. Всего в России зарегистрировано 13 584 случая заражения коронавирусной инфекцией в 82 регионах. За весь период пандемии в РФ скончались 106 человек, выздоровели — 1045. Лидером по числу заболеваний коронавирусом является Москва. В столице выявлено 8852 инфицированных.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...