St
Песков: Россия готова в любой момент прекратить военную операцию, но Украина должна внести поправки в свою Конституцию
18+
Среди других условий прекращения боевых действий — признание Крыма частью России undefined

Песков: Россия готова в любой момент прекратить военную операцию, но Украина должна внести поправки в свою Конституцию

Среди других условий прекращения боевых действий — признание Крыма частью России

Россия готова в любой момент прекратить военную операцию на Украине, но для этого Киев должен выполнить несколько условий. В Конституцию Украины должны быть внесены поправки, гарантирующие отказ страны от вступления в военно-политические блоки, также Киев должен признать Крым частью РФ и независимость ДНР и ЛНР. Наконец, украинская армия должна прекратить боевые действия. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. 


«Мы действительно заканчиваем демилитаризацию Украины. Мы закончим это. Но главное, чтобы Украина прекратила свои военные действия», — сказал представитель Кремля в беседе с Reuters. Он уточнил, что российская сторона донесла Украине свои требования. 


Военная операция России на Украине началась 24 февраля. 28 февраля и 3 марта в Белоруссии состоялись два раунда мирных переговоров, 7 марта делегации должны встретиться снова. Также в понедельник стало известно, что 10 марта в Анталье пройдут переговоры глав МИД России и Украины Сергея Лаврова и Дмитрия Кулебы. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...