St
Песков согласился с Шольцем, что конфликт на Украине не должен быть заморожен
18+
Представитель Кремля также заявил, что предпосылок для мирного урегулирования кризиса пока нет undefined

Песков согласился с Шольцем, что конфликт на Украине не должен быть заморожен

Представитель Кремля также заявил, что предпосылок для мирного урегулирования кризиса пока нет

Фото: Global Look Press / Комсомольская правда

Москва разделяет позицию Запада, согласно которой нельзя допустить замораживания конфликта на Украине. Об этом ТАСС заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на соответствующий вопрос.


«Россия солидарна», — сказал он. По словам представителя Кремля, Россия рассматривает возможность только завершения военной операции.


О недопустимости заморозки российско-украинского конфликта говорил, в частности, канцлер Германии Олаф Шольц. На прошлой неделе он заявил, что целью мирных переговоров не может быть замороженное противостояние Москвы и Киева.


В беседе с ТАСС Песков также заявил, что пока нет предпосылок для мирного урегулирования конфликта. Он также отметил, что украинские власти официально закрепили невозможность переговоров с нынешним российским руководством.


В октябре президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о невозможности переговоров с российским лидером Владимиром Путиным. Решение последовало за принятием в состав России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...