St
Шольц заявил, что Запад продолжит вооружать Украину и после окончания спецоперации России
18+
Канцлер добавил, что в обозримом будущем Украина не вступит в НАТО undefined

Шольц заявил, что Запад продолжит вооружать Украину и после окончания спецоперации России

Канцлер добавил, что в обозримом будущем Украина не вступит в НАТО

Украина продолжит получать западное вооружение и после завершения конфликта. Об этом канцлер Германии Олаф Шольц заявил в интервью немецкому телеканалу Welt, уточнив, что в обозримом будущем Украина не вступит в НАТО, так как пока не в состоянии выполнить многие условия.


«В будущем нам также придется говорить о гарантиях безопасности, это ясно. Эти гарантии безопасности включают в себя вопрос о том, в какой мере мы будем оснащать Украину оружием в будущем. После войны Украина будет оснащена оружием западного производства», сказал Шольц.


Тем не менее, по словам Шольца, западные страны пока не обсуждали эти «гарантии безопасности», так как конфликт РФ и Украины не завершился.


17 мая журналист Сеймур Херш, опубликовавший ранее расследование о диверсии на «Северных потоках», заявил, что группа стран Евросоюза во главе с Польшей призывает Владимира Зеленского остановить конфликт с Россией, «даже если для этого необходимо уйти в отставку».


По словам Херша, Польшу поддерживают Венгрия, Латвия, Литва и Эстония, но президент Украины не идет на это, теряя поддержку соседей.


С 24 февраля 2022 года Россия проводит военную операцию на территории Украины. Как заявил президент РФ Владимир Путин, цели СВО — защита населения Донбасса, которое много лет подвергается обстрелам со стороны ВСУ, денацификация и демилитаризация Украины.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...