St
Путин назначил Сергея Бутина замминистра иностранных дел России
18+
Ранее Бутин занимал пост директора генсекретариата (департамента) МИД undefined

Путин назначил Сергея Бутина замминистра иностранных дел России

Ранее Бутин занимал пост директора генсекретариата (департамента) МИД

Президент России Владимир Путин назначил Сергея Бутина заместителем министра иностранных дел. Об этом стало известно из соответствующего документа, опубликованного на официальном интернет-портале правовой информации. Документ вступает в силу со дня его подписания — 22 мая.


«Назначить Бутина Сергея Владимировича заместителем Министра иностранных дел Российской федерации»,говорится в документе.


Также глава государства подписал указ, разъясняющий структуру МИД РФ. Уточняется, что в МИД разрешено иметь десять заместителей министра, в том числе одного первого заместителя, одного статс-секретаря — замминистра и одного гендиректора МИД, а также 43 департамента по основным направлениям деятельности дипведомстве и еще два отдела.


Бутин родился в 1964 году, а в 1987 году окончил Институт стран Азии и Африки при МГУ имени Ломоносова. В МИД работает с 1996 года, выполнял функции генконсула и советника-посланника посольства России в Японии. С 2017 года занимает пост директора Генерального секретариата МИД России.


В конце декабря этого года Владимир Путин создал должность своего первого заместителя в Военно-промышленной комиссии (ВПК). На нее был назначен зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. Он может создавать советы и рабочие группы по направлениям деятельности данной комиссии для «рассмотрения вопросов и подготовки предложений по их решению».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...