St
Песков заявил, что конфликт на Украине деградирует и идет по восходящей спирали
18+
Усиление напряженности ситуации представитель Кремля связал с участием в боевых действиях стран НАТО undefined

Песков заявил, что конфликт на Украине деградирует и идет по восходящей спирали

Усиление напряженности ситуации представитель Кремля связал с участием в боевых действиях стран НАТО

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил об усилении эскалации конфликта на Украине в настоящий момент. Это связано с вовлеченностью западных стран в боевые действия, указал представитель Кремля.


«Пока мы видим, что он, действительно, развивается по восходящей спирали», — сказал Песков.


По словам пресс-секретаря президента, наблюдается «растущая косвенная, а иногда и прямая вовлеченность стран НАТО в этот конфликт». Заявления других государств свидетельствуют о намерении продолжать участвовать в нем. «Мы, собственно, видим приверженность драматическому заблуждению о возможности для Украины иметь какой-то успех на поле боя», — добавил он.


Песков подчеркнул, что вовлеченность зарубежных стран в боевые действия приводит к деградации конфликта и дополнительной напряженности. Решение Запада помогать Украине он назвал «драматическим заблуждением, которое заставит еще неоднократно пожалеть».


Представитель Кремля отметил: чтобы снизить эскалацию, надо прислушаться к России. «Нужно внутренне «отмотать пленку» на состояние на конец, я бы даже сказал, позапрошлого года, когда Россия предлагала за столом переговоров обсуждать свои озабоченности и когда Россия была абсолютно отвергнута», — заявил Песков.


Песков заверил, что передача Украине военной техники не изменит планов Москвы по части достижения целей СВО. По его словам, поставки лишь добавят проблем для Украины и украинского народа.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...