St
РБК: Козак может сменить Кудрина на посту главы Счетной палаты
18+
Источники издания говорят, что «сохраняется интрига» в вопросе назначения главы ведомства undefined

РБК: Козак может сменить Кудрина на посту главы Счетной палаты

Источники издания говорят, что «сохраняется интрига» в вопросе назначения главы ведомства

Замглавы администрации президента Дмитрий Козак стал ключевым кандидатом на пост главы Счетной палаты, сообщает РБК со ссылкой на источники. По их словам, консультации по назначению главы ведомства продолжаются, «сохраняется интрига».


Совет Федерации может на следующей неделе рассмотреть вопрос о кандидатах на пост председателя Счетной палаты, сказали источники издания. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не подтвердил и не опроверг информацию о возможном назначении Козака главой Счетной палаты.


С мая 2018 года по ноябрь 2022-го руководителем надзорного органа был Алексей Кудрин. 30 ноября Совфед снял Кудрина с поста главы Счетной палаты. В декабре он заявил, что принял предложение «Яндекса» стать советником по корпоративному развитию.


Козак является замглавы президентской администрации с января 2020 года. На этой должности он, в частности, представлял Россию на мирных переговорах по Донбассу в «нормандской четверке» (помимо РФ, в нее входили Украина, Германия и Франция).


Изначально РБК сообщал, что кандидатом на пост главы Счетной палаты стал первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков. Эксперты, опрошенные Daily Storm в ноябре, также называли Жукова подходящим кандидатом на эту должность.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...