St
Песков заявил, что Путин регулярно сдает тесты на коронавирус
18+

Песков заявил, что Путин регулярно сдает тесты на коронавирус

В Кремле заверили, что с президентом все в порядке

В Кремле заверили, что с президентом все в порядке Фото: © GLOBAL LOOK press / Kremlin Pool
Фото: © GLOBAL LOOK press / Kremlin Pool

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Владимир Путин регулярно делает тест на коронавирус. Он заявил об этом после того, как стало известно о заражении COVID-19 главврача инфекционной больницы в Коммунарке Дениса Проценко. Президент встречался с Проценко 24 марта во время визита в больницу.


«Регулярно тестируется. Все нормально», — привел ТАСС слова Пескова по поводу состояния Путина после встречи с главврачом.


Проценко заявил о заболевании COVID на своей странице в Facebook: «Дорогие друзья, очень тронут вашим беспокойством. Да, у меня положительный тест на СOVID-19, но чувствую себя вполне хорошо. Изолировался в своем кабинете, где есть все условия для дистанционной работы, управления и телемедицинских консультаций. Думаю, что выработанный за этот месяц иммунитет делает свое дело... Stay tuned».


24 марта глава государства посетил больницу в Коммунарке и лично пообщался с главврачом. Вместе с президентом были Дмитрий Песков, мэр Москвы Сергей Собянин, зампред правительства Татьяна Голикова, глава Минздрава Михаил Мурашко и глава Роспотребнадзора Анна Попова.


По состоянию на 31 марта в Москве зафиксировано 1613 случаев заражения коронавирусом, 70 человек выздоровели, 11 пациентов умерли.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...