St
Песков заявил, что спецоперация продолжится как минимум до освобождения ДНР в границах 2014 года
18+
Он также заявил, что не знает, будет ли спецоперация переведена в КТО undefined

Песков заявил, что спецоперация продолжится как минимум до освобождения ДНР в границах 2014 года

Он также заявил, что не знает, будет ли спецоперация переведена в КТО

Россия продолжит военную операцию на Украине после присоединения ЛНР, ДНР и других территорий, задача по освобождению Донецкой народной республики сохраняется. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. 


«Как минимум то, что я вам могу сказать с абсолютной точностью: вы знаете, что не вся территория Донецкой народной республики еще освобождена. Мы говорим о территории, которая находится в границах 2014 года. Поэтому как минимум нужно освободить всю территорию ДНР», — сказал Песков в ответ на вопрос, можно ли после присоединения новых территорий будет говорить, что цели спецоперации выполнены. 


Войска России и ДНР контролируют примерно 60% территории Донецкой области. На протяжении многих месяцев этот показатель не меняется. 


Представитель Кремля также заявил, что ему неизвестно о планах переформатирования боевые действия на Украине в контртеррористическую операцию (КТО). Он добавил, что принять решение о начале КТО может президент Владимир Путин. 


Песков также сообщил, что Путин пока не планирует выступать с обращением по итогам референдумов в Донбассе и на других территориях. Глава государства «так или иначе» встретится с главами ДНР и ЛНР Денисом Пушилиным и Леонидом Пасечником, сказал представитель Кремля. 


Ранее Пушилин заявил, что после вхождения ДНР в состав России в республике начнется новый этап боевых действий. Он не стал уточнять, о чем идет речь. 


Референдумы прошли 23-27 сентября. В ДНР за присоединение к России, по официальным данным, выступили 99,23% проголосовавших, в ЛНР — 98,42%, в Херсонской области — 87,05%, в Запорожской области — 93,11%.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...