St
Песков заявил, что статья The Washington Post о сделке Пригожина и ВСУ похожа на «газетную утку»
18+
В материале сказано, что бизнесмен якобы предлагал Украине слить данные о дислокации российских сил undefined

Песков заявил, что статья The Washington Post о сделке Пригожина и ВСУ похожа на «газетную утку»

В материале сказано, что бизнесмен якобы предлагал Украине слить данные о дислокации российских сил

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал «похожей на газетную утку» статью газеты The Washington Post о том, что предприниматель Евгений Пригожин, называющий себя основателем ЧВК «Вагнер», якобы предлагал ВСУ информацию о том, где находятся российские силы, в обмен на отвод украинских войск из Бахмута. 


«Похоже на очередные утки. К сожалению, даже уважаемые издания в последние годы достаточно часто не брезгуют этим», — сказал Песков, отказавшись комментировать саму статью.


Издание также утверждает, что в январе Пригожин передал такое предложение ВСУ «своим контактам в Управлении военной разведки Украины, с которыми он поддерживал секретную связь», уточняет газета. Авторы статьи ссылаются на документы разведки США, которые просочились в социальной сети Discord.


The Washington Post напомнила, что Пригожин «публично враждовал» с руководством Минобороны РФ из-за недостаточного снабжения ЧВК «Вагнер» боеприпасами. Однако он является союзником президента России Владимира Путина, «который вполне может расценить предложение Пригожина обменять жизни бойцов «Вагнера» на российских солдат как предательство», сказано в публикации. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...