St
Пригожин призвал журналистов газеты The Washington Post поучиться у Навального «расписывать драконов»
18+
Предприниматель также предположил, что за вбросами американского издания стоят «товарищи с Рублевки» undefined

Пригожин призвал журналистов газеты The Washington Post поучиться у Навального «расписывать драконов»

Предприниматель также предположил, что за вбросами американского издания стоят «товарищи с Рублевки»

Бизнесмен Евгений Пригожин, называющий себя основателем ЧВК «Вагнер», прокомментировал недавние статьи газеты The Washington Post о себе и посоветовал американским публицистам поучиться искусству вбросов у политика Алексея Навального, который сейчас находится в тюрьме. По словам предпринимателя, материалы о нем — дело рук либо журналистов, гонящихся за хайпом, либо «товарищей с Рублевки, которые в свое время продавали нефть ИГИЛ*». 


«Вместо того чтобы заниматься ерундой, Лешу Навального подключите к интернету, он таких драконов распишет, что мама не горюй. Причем расписывать будет не только про меня, а про всех товарищей с Рублевки. Поэтому никто не пытайтесь Лешу Навального заменить. У вас это хреново получается. Он делал гораздо более профессионально», — иронично отметил Пригожин в аудикомментарии, который опубликовала его пресс-служба. 


Он отметил, что издание «то вбрасывает информацию, то удаляет, то вбрасывает новую, из которой непонятно вообще, что следует». Пригожин также заявил, что был в Африке в последний раз еще до начала спецоперации, и не мог встречаться там с начальником Главного управления разведки (ГУР) Министерства обороны Украины Кириллом Будановым.  


«Но читать, конечно, приятно. Получается, я воюю за Россию, но Зеленский четко выполняет мои указания также, и поэтому левая рука воюет с правой», — добавил Пригожин.  


The Washington Post ранее опубликовала интервью с украинским президентом Владимиром Зеленским. Один из вопросов касался якобы встреч Пригожина с офицерами ГУР в Африке, однако позже этот фрагмент был удален из статьи. 


Затем издание выпустило другую статью, в которой утверждает, что в январе Пригожин якобы предложил передать Украине места дислокации российских войск, если они отведут свои войска из Бахмута, где бойцы ЧВК несут значительные потери. Газета ссылается на некий секретный документ разведки США.


* «Исламское государство», ИГ, ИГИЛ — запрещенная в России террористическая организация.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...