St
Петербургские музеи закрылись до 10 января из-за COVID-19
18+

Петербургские музеи закрылись до 10 января из-за COVID-19

В городе также отменены концерты, выставки, театры и работа Ленинградского зоопарка

В городе также отменены концерты, выставки, театры и работа Ленинградского зоопарка Фото: © Global Look Press / Bernd Thissen
Фото: © Global Look Press / Bernd Thissen

В Санкт-Петербурге на новогодние каникулы закрылись Эрмитаж, Петергоф, Русский музей и другие федеральные музеи — всего более 20 учреждений. Меры будут действовать до 10 января. Также в городе действуют и другие ограничения, в связи с которыми до 3 января работать не будут заведения общепита, а также большинство увеселительных учреждений — театры и выставки также закрыты. Меры приняты, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции среди посетителей.


«Приостановить с 30 декабря 2020 года по 10 января 2021 года включительно функционирование организаций для посетителей <...> музеев, музеев-заповедников, организаций выставочной деятельности», — говорится в указе Минкульта.


Даже после открытия, с 10 по 15 января, если музеи планируют мероприятие более чем для 50 человек, им придется согласовывать его проведение с комитетом по культуре Санкт-Петербурга. Также до 10 января в городе не проходят автобусные экскурсии, отменены концерты, выставки, театральные представления, закрыт Ленинградский зоопарк.


Тем не менее, на каникулы остаются открытыми различные парки, в том числе и прилегающие к музеям. Так, Екатерининский, Александровский и Баболовский парки в новогодние каникулы будут работать в обычном режиме. Останутся открытыми и парки Петергофа — Нижний, Ораниенбаум, парк Александрия.


Ранее власти Северной столицы разрешили ресторанам и кафе в Санкт-Петербурге принимать гостей на зимних верандах в новогодние праздники (с 25 декабря по 10 января). При этом впускать посетителей в здания заведений общепита с 30 декабря по 3 января запретили. А с 25 по 29 декабря и с 4 по 10 января кафе и ресторанам сообщили о невозможности принимать гостей в вечернее и ночное время.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...