St
Политики и телеведущие: россияне назвали известных людей, которым доверяют
18+
Блогеры вскоре вернутся в топ-10, считают аналитики undefined

Политики и телеведущие: россияне назвали известных людей, которым доверяют

Блогеры вскоре вернутся в топ-10, считают аналитики

Основные фигуры, вызывающие у россиян доверие, за год изменились мало — об этом говорится в результатах опроса «Топ-100» центра «Ромир». Возглавляет первую десятку все еще президент РФ Владимир Путин, а за ним следуют несколько наиболее известных политиков и членов правительства. Кроме того, в топ-10 вошли три телеведущих и один актер. По мнению аналитиков центра, пропавшие из перечня блогеры восстановят позиции в 2021 году, когда пандемия коронавируса пойдет на спад.


В 2020 году топ-10 россиян выглядит следующим образом, сообщает РБК со ссылкой на опрос: на первом месте президент РФ Владимир Путин, сразу за ним — министр обороны Сергей Шойгу, на третью позицию вышел глава ЛДПР Владимир Жириновский (вытеснив из тройки руководителя МИД Сергея Лаврова). Главный дипломат РФ теперь на четвертом месте, на пятом все еще премьер-министр, хотя в прошлом году это был Дмитрий Медведев, а сейчас — Михаил Мишустин.


Во второй половине десятки оказались люди, в парламенте и правительстве не работающие. Шестую позицию занял телеведущий Андрей Малахов, седьмую — актер Константин Хабенский, а далее идут телеведущий Иван Ургант, политик Алексей Навальный и еще один деятель телевидения, Владимир Соловьев.


Глава «Ромира», вице-президент Gallup International Андрей Милехин отметил, что в топ-100 практически отсутствуют ученые и руководители регионов РФ — в основном в списках представлены крупные политики и чиновники, а также творческие люди, часто мелькающие на экранах ТВ или в Сети.


«В целом же по Топ-100 ситуация возвращается к той, что сложилась около года назад, когда блогеры стали теснить телеведущих. Пандемия отбросила этот процесс назад, но сейчас мы наблюдаем возвращение этой тенденции», — предсказал Милехин.


В прошлом году аналогичный рейтинг «Ромира» выглядел похоже, но не точно так же: первое место тогда занимал также Путин, на втором был Шойгу, замыкал тройку Лавров. Далее шли Жириновский, Медведев, Малахов, Ургант, телеведущий Владимир Познер (не попал в топ-10 в 2020-м), Соловьев и Навальный. В ежесезонных опросах попасть в десятку в этом году смогли также журналист Юрий Дудь, актер Максим Галкин и телеведущий Александр Гордон.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...