St
Певец Эмин Агаларов — новый владелец российской версии журнала «OK!»
18+

Певец Эмин Агаларов — новый владелец российской версии журнала «OK!»

Финансовая сторона сделки не раскрывается, главным редактором останется Вадим Верник

Финансовая сторона сделки не раскрывается, главным редактором останется Вадим Верник Эмин Агаларов
Эмин Агаларов Фото: © GLOBAL LOOK press / Anatoly Lomokhov

Певец и предприниматель Эмин Агаларов (выступающий под псевдонимом Emin), стал владельцем российский версии сайта и журнала «OK!». Об этом сообщил директор по маркетингу издания Дмитрий Озман. Он отметил, что политика журнала останется прежней, а главным редактором по-прежнему будет Вадим Верник. Финансовая сторона сделки не раскрывается.


«Новым владельцем журнала «ОК!» стал бизнесмен Эмин Агаларов. Сделка состоялась в пятницу и будет финализирована в течение месяца. Популярное глянцевое издание, а также одноименный сайт переходят в активы медиахолдинга «Жара», цитирует ТАСС Озмана.


Бывший владелец журнала бизнесмен Магомед Мусаев, которому принадлежит также российская версия Forbes, еще при в 2018 году (когда приобретал Forbes) заявил, что будет продавать «OK!». По его словам, целью тогда была только покупка Forbes.


«Мы считаем «OK!» сформировавшимся сильным медиаактивом с большим потенциалом роста, особенно в сфере диджитал. Именно на развитии этого направления мы планируем сделать акцент в ближайшей перспективе», сообщил Агаларов.


По данным РБК, владельцем бренда «OK!» является медиагруппа Reach, которая выпускает также издания Mirror и Daily Star. Журнал, начиная с 2006 года, выходит еженедельно, он посвящен историям, связанным со знаменитостями. В 2015 году из-за законодательных ограничений, связанных с тем, что иностранцы не могут владеть более 20% акций в компаниях, лицензию на «OK!» получил Александр Федотов.


С 2013 года доходы журнала начали постепенно падать (в среднем на 9% в год), сообщает РБК. Последние данные об аудитории издания датированы сентябрем 2017 года: на тот момент аудитория одного номера составляла 432,2 тысячи человек. Для сравнения приводятся показатели телегида «7 дней» и журнала Андрея Малахова StarHit: 2,6 миллиона человек и 565,6 тысячи человек соответственно. РБК отмечает, что причина, побудившая Агаларова приобрести глянцевое издание, неизвестна.


Эмин Агаларов — певец, заслуженный артист Республики Адыгея, народный артист Азербайджана и вице-президент Crocus Group. Возглавляет ряд коммерческих проектов, среди которых бренд «Жара» (радиостанция, лейбл, журнал, энергетический напиток и многое другое), сеть фитнес-залов премиум-класса Crocus Fitness, сеть торгово-развлекательных центров Vegas и так далее.


Музыкант и предприниматель записал несколько альбомов, два из них были выпущены на международный рынок. Был специальным гостем на концерте Дженнифер Лопес в Азербайджане, а также принимал участие в благотворительном сборнике Download for Good, где продюсером выступил режиссер, художник и музыкант Дэвид Линч. В клипе певца «In Another Life» снялся Дональд Трамп. Позже Агаларов выпустил клип «Got me Good», в котором снялись двойники Трампа, бывшего госсекретаря США Хиллари Клинтон, основателя Facebook Марка Цукерберга и других.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...