St
Писатель Захар Прилепин объявил войну региональным властям
18+
По его словам, он не желает сотрудничать с людьми, которые «недорабатывают» Коллаж: Daily Storm
Эксклюзив Новости

Писатель Захар Прилепин объявил войну региональным властям

По его словам, он не желает сотрудничать с людьми, которые «недорабатывают»

Коллаж: Daily Storm

Писатель и сопредседатель партии «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» Захар Прилепин заявил, что появление его штабов в регионах должно означать для местных властей «объявление войны». Об этом он сказал на первом отчетном совещании своего штаба в Госдуме, передает корреспондент Daily Storm.


«В моем понимании появление штаба Захара Прилепина должно иметь синонимическое значение для местной власти, что начинается война. В смысле административная война, в том смысле, что у власти будут большие проблемы», — заявил Прилепин.


«При всем том, что у вас могут быть хорошие руководители, с которыми у вас конструктивные взаимоотношения сложились, в любом случае мы все понимаем, что люди, даже если они не собираются воровать, они где-то экономят, косячат. Где-то есть министры, замминистра, депутаты и прочие персонажи, которые недорабатывают. Это 200% есть в каждом вашем регионе», — продолжил писатель.


По его словам, в каждом российском регионе есть свои начальники, которые не участвуют в спецоперации, саботажничают, ленятся или подворовывают. В связи с этим Прилепин не желает выстраивать конструктивные отношения с подобными чиновниками. «Мне этого точно не надо», — подчеркнул он.


«Мне бы хотелось, чтобы как только поступает звонок из регионов усмирить своих хунвэйбинов — тогда я понимаю, что штаб работает. «Сделайте что-нибудь, чтобы их тут больше не было!» — я понимаю, что они там теперь точно есть. Это первый и главный показатель для работы внутри региона. Другого значения у штаба быть не может», — считает Прилепин.


Сопредседатель партии отметил, что собирать гуманитарную помощь — безусловно, прекрасно и замечательно, однако «если вы хотите держать их в тонусе — значит, нужно держать их в тонусе».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...