St
В Кремле заявили, что Путину доложили о ЧП на объектах в Саратовской и Рязанской областях
18+
Пресс-секретарь президента переадресовал Министерству обороны вопрос о происшествиях undefined

В Кремле заявили, что Путину доложили о ЧП на объектах в Саратовской и Рязанской областях

Пресс-секретарь президента переадресовал Министерству обороны вопрос о происшествиях

Российский лидер Владимир Путин регулярно получает информацию о ситуации в стране, в том числе ему доложено о ЧП в двух регионах — Саратовской и Рязанской областях. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Он при этом перенаправил вопрос о происшествиях Министерству обороны РФ.


«Разумеется. От всех соответствующих служб президент регулярно получает информацию обо всем, что происходит», — сказал официальный представитель Кремля.


На просьбу прокомментировать информацию ряда Telegram-каналов, что эти происшествия стали результатом диверсии с украинской стороны, Песков ответил: «Я видел эти сообщения только из СМИ, но точной информацией не располагаю и не могу что-либо комментировать. Рекомендую обратиться в Министерство обороны».

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Губернатор Саратовской области Роман Бусаргин ранее рассказал, что местные силовики проверяют данные о ЧП на военных объектах в Энгельсе после появления в Telegram-каналах информации о хлопке на аэродромах. Бусаргин подчеркнул, что чрезвычайных происшествий на гражданских объектах в городе не зафиксировано и причин для беспокойства нет.


Также утром 5 декабря произошел взрыв на стоянке авиационной техники на аэродроме под Рязанью. По предварительным данным, три человека погибли, еще пять получили ранения различной степени тяжести, писал ТАСС. По информации источника РИА Новости в экстренных службах, раненых шестеро.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...