St
Медведев сравнил европейцев с пьяными бюргерами и предрек смерть ЕС в схватке с «русским медведем»
18+
Экс-президент РФ считает, что решение европейцев о потолке на российскую нефть либо отрезвит их, либо потопит undefined

Медведев сравнил европейцев с пьяными бюргерами и предрек смерть ЕС в схватке с «русским медведем»

Экс-президент РФ считает, что решение европейцев о потолке на российскую нефть либо отрезвит их, либо потопит

Заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев прокомментировал введение потолка цен на российскую нефть. Медведев считает, что ограничившие цены на черное золото из РФ европейцы подобны пьяным бюргерам, прыгающим в воду, чтобы охладиться. Такое решение либо отрезвит Запад, либо его потопит, отметил зампред Совбеза.


«Эти действия наших «друзей» напоминают мне толпу подгулявших бюргеров, которые, обожравшись шнапса с сосисками и пивом, впервые лезут в ледяную воду. Типа хотим охладиться. Часть из них быстро отрезвеет и выскочит. Часть научится плавать в студеной воде, но очень плохо (в проруби трудно учиться). А часть — утонет», — написал Медведев в своем Telegram-канале.


Экс-президент обратил внимание, что часть европейцев «будут хоронить, поднимая тоскливые тосты о том, что они пали в неравной схватке с русским медведем и генералом Морозом». По мнению Медведева, «туда им и дорога». «Что русскому хорошо, то немцу смерть», — добавил зампред Совбеза.


Попытки регулировать цены в угоду политической конъюнктуре всегда заканчиваются исчезновением товара или ростом цен на него, напомнил Медведев. Он подчеркнул, что «закон стоимости никто не отменял» и такая же ситуация коснется нефти.


Черное золото не пропадет, но с ценами будет происходить невообразимое, полагает экс-президент. «Одно ясно: хорошего для потребителя не будет, это точно. Так что пусть запасаются шнапсом, ватными одеялами и кипятильниками», — дал совет европейцам Медведев.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

2 декабря Евросоюз официально подтвердил принятие решения о введении потолка цен на российскую нефть в 60 долларов за баррель. Позднее стало известно, что к санкциям присоединилась Австралия и страны «Большой семерки», в том числе Япония. Меры вступили в силу 5 декабря.


Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркнул, что Москва не примет потолок цен на российскую нефть. Вице-премьер Александр Новак уже заявил, что Россия не будет продавать нефть по этой стоимости, даже если придется сократить добычу. По его мнению, потолок цен противоречит свободной торговле и принципам ВТО. Правительство РФ намерено подготовить механизм, запрещающий торговлю на условии ценового потолка, добавил Новак.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...