St
Уничтожено свыше 70 бойцов ВСУ и два танка: Минобороны РФ рассказало об успехах на Донецком направлении
18+
Противник попытался контратаковать в направлении Никольского, однако был отброшен на исходные позиции undefined

Уничтожено свыше 70 бойцов ВСУ и два танка: Минобороны РФ рассказало об успехах на Донецком направлении

Противник попытался контратаковать в направлении Никольского, однако был отброшен на исходные позиции

Российская армия продолжает успешное наступление на Донецком направлении, заявили в Минобороны РФ. Ведомство сообщило, что за последние 24 часа было уничтожено свыше 70 бойцов ВСУ и 10 единиц техники противника, в том числе два танка.


«За сутки уничтожено более 70 украинских военнослужащих, два танка, четыре боевые бронированные машины и четыре пикапа», — указывается в сообщении Минобороны РФ.


Официальный представитель ведомства генерал-лейтенант Игорь Конашенков ранее заявил, что военные РФ ведут успешные наступательные действия на Донецком направлении в районе Артемовска. Солдаты за сутки уничтожили более 50 бойцов ВСУ, а также шесть боевых бронированных машин, уточнял Конашенков.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Генерал-лейтенант на брифинге 3 декабря рассказал, что ВСУ предпринимали безуспешные попытки восстановить положение своих войск в районах населенных пунктов Андреевка, Курдюмовка, Авдеевка и Марьинка. Но после нанесенного по ним огневого удара было ликвидировано до 60 украинских военнослужащих, а также уничтожены два танка и пять бронированных машин.


1 декабря стало известно, что Российская армия взяла под полный контроль населенный пункт Курдюмовка на территории Донецкой народной республики (ДНР). В Минобороны РФ ранее заявили об освобождении Андреевки, Белогоровки и Перше Травня.


Глава ДНР Денис Пушилин обратил внимание, что освобождение Курдюмовки позволит перекрыть пути снабжения ВСУ по трассе Горловка — Артемовск. По его словам, по этой же причине украинская армия оказывала в данных населенных пунктах наиболее ожесточенное сопротивление.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...