St
Платошкин заявил, что разгромит ЛДПР и «Единую Россию»
18+

Платошкин заявил, что разгромит ЛДПР и «Единую Россию»

Кандидат от КПРФ в Хабаровском крае прокомментировал Жириновского, который назвал его преемником Зюганова

Кандидат от КПРФ в Хабаровском крае прокомментировал Жириновского, который назвал его преемником Зюганова Кадр: © youtube / Николай Платошкин
Кадр: © youtube / Николай Платошкин

Кандидат в депутаты Госдумы от КПРФ Николай Платошкин заявил Daily Storm, что станет преемником лидера ЛДПР Владимира Жириновского и разгромит его партию в Хабаровском крае, от которого он выдвигается в депутаты. Так он отреагировал на слова Жириновского о том, что Платошкин готовится сменить Геннадия Зюганова в качестве лидера КПРФ. Платошкин также обвинил Жириновского в поддержке экс-президента России Бориса Ельцина в 1999 году.


«Я хочу статьи преемником Жириновского. Я хочу, чтобы его партия исчезла. И я ее здесь разобью к чертовой матери, как и «Единую Россию» (ЕР). Между Жириновским и «Единой Россией» никакой разницы нет. ЛДПР — это последнее прибежище для ЕР, она здесь [Хабаровском крае] нами разгромлена и пытается занять ее место. Я не прощу Жириновскому, как они [либерал-демократы] поддержали Ельцина в 1999 году [видимо, имеется в виду отказ ЛДПР поддержать импичмент Ельцина]. То, что сейчас говорит Жириновский, свидетельствует о том, что мы разносим ЛДПР в щепки. Ими и пахнуть здесь не будет. Вместе с ЕР выкинем на свалку истории!» — заявил Daily Storm Платошкин.


Также он отметил, что не является членом КПРФ, хотя по убеждениям и коммунист, и не знает, кто станет преемником Зюганова. Также Платошкин отметил, что хабаровские коммунисты представлены молодыми и идейными людьми. «Век бы с ними работал!» — добавил он.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Владимир Жириновский, выступая 25 июля в Думе на итоговом заседании весенней сессии, заявил, что Николая Платошкина «готовят на замену» лидеру КПРФ Геннадию Зюганову. Лидер ЛДПР отметил, что Платошкина «раскручивали всю весну и лето».


19 июня президиум ЦК КПРФ выдвинул политолога и дипломата Николая Платошкина кандидатом в Госдуму по 70-му округу (Хабаровский край). Мандат по 70-му округу освободился, после того как Сергей Фургал стал губернатором Хабаровского края. Дополнительные выборы пройдут 8 сентября, в единый день голосования.


Николай Платошкин — заведующий кафедрой международных отношений и дипломатии Московского гуманитарного университета и лидер организации «За новый социализм». Автор многих исторических книг. С 1987 года он работал в должности атташе в посольствах СССР, а позднее — России в ФРГ. Также Платошкин работал в четвертом Европейском департаменте МИД России, возглавлял отдел Армении МИД РФ, а с 2004 года по 2006-й — был вице-консулом в консульстве РФ в Хьюстоне.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...