St
Пленный боец «Азова» Доцент согласился с Путиным, что русские и украинцы один народ
18+
По его словам, представители двух стран «генетически абсолютно не отличаются» undefined

Пленный боец «Азова» Доцент согласился с Путиным, что русские и украинцы один народ

По его словам, представители двух стран «генетически абсолютно не отличаются»

Пленный боец украинского полка «Азов»* Владислав Дудчак с позывным Доцент заявил, что русские и украинцы — это один народ. По его словам, у двух стран общая история, нет смысла «списывать ее со счетов и забывать». 


«Генетически мы абсолютно не отличаемся. Поэтому Украина и Белоруссия это просто неотъемлемая часть Государства Российского. Если они не будут принадлежать Великой России, будет ли Россия Россией?» — сказал Дудчак в беседе с сопредседателем Центра стратегических инициатив Новороссии Далиантом Максимусом. Видео разговора в своем Telegram-канале опубликовало РИА Новости. 


По словам военнопленного, в XV-XVII веках понятий «украинцы» и «белорусы» не существовало, были русские и литвины. Этих людей объединяла православная вера, хотя это не останавливало их от «взаимной жестокости», сказал Дудчак. 


Бойца «Азова» взяли в плен на мариупольском металлургическом комбинате «Азовсталь». Его содержали в Еленовской колонии в ДНР, затем обменяли и отправили на Украину. Запись разговора сделана в августе, сообщает РИА Новости. 


О том, что русские и украинцы являются одним народом, неоднократно говорил президент России Владимир Путин. В начале ноября он сравнил военную операцию на Украине с Гражданской войной 1917-1922 годов. 


*«Азов» — запрещенная в России террористическая организация.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...