St
Путин сравнил СВО с Гражданской войной 1917-1922 годов
18+
По словам российского президента, конфликт на Украине — это противостояние внутри одного народа undefined

Путин сравнил СВО с Гражданской войной 1917-1922 годов

По словам российского президента, конфликт на Украине — это противостояние внутри одного народа

Президент РФ Владимир Путин сравнил специальную военную операцию на Украине с Гражданской войной, начавшейся в 1917 году и продлившейся пять лет. По его словам, современный конфликт на украинской территории — это противостояние внутри одного народа.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Путин выступил на встрече с историками и представителями традиционных религий России по случаю 10-летия воссоздания Российского исторического и Российского военно-исторического обществ.


«Трудно и горько еще оттого, что сражается друг с другом, по сути дела, один народ. По сути, противостояние идет внутри одного народа. Так же, как это было после потрясения 1917 года», — заявил российский президент.


Владимир Путин также сказал, что Украина и украинский народ — это «первая и главная жертва намеренной возгонки ненависти к русским, к России». В нашей стране, по его словам, все наоборот: «Мы всегда с уважением и теплотой относились и относимся к украинскому народу — так было и есть, несмотря на сегодняшнее трагическое противостояние».


Президент убежден, что столкновение России и «неонацистского режима Украины было неизбежным». «Если бы в феврале не были предприняты соответствующие действия с нашей стороны, все было бы то же самое, только с худших для нас позиций», — объяснил Путин.


Гражданская война в России проходила в 1917-1922 годах.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...