St
Путин назвал Мариуполь древним русским городом
18+
Президент указал на то, что в городе еще есть над чем работать undefined

Путин назвал Мариуполь древним русским городом

Президент указал на то, что в городе еще есть над чем работать

Президент Владимир Путин назвал Мариуполь «древним русским городом, где есть над чем работать». Об этом глава государства заявил, общаясь с волонтерами у памятника Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому, к которому он возложил цветы в День народного единства.


«Мариуполь — известный очень, древний, можно сказать, русский город. Петр I там основал, как известно, свою первую военную флотилию, первые победы одерживал, потом и Суворов там совершал свои степные походы, и Екатерина II обстраивала эти земли», — сказал Путин.


Президент РФ рассказал, что 3 октября обсуждал вопросы восстановления городов Донбасса, в том числе и Мариуполя. Он отметил, что населенные пункты в регионе сильно пострадали из-за обстрелов, и указал на то, что нужно восстанавливать не только дома, но и сферу социальной инфраструктуры.


20 октября в Мариуполе силовиками ДНР и МВД РФ был задержан мужчина, подозреваемый в подготовке теракта в здании городской администрации. У задержанного нашли самодельную взрывчатку. В Штабе теробороны ДНР уточнили, что теракт готовил житель поселка Каменск Ильичевского района.


Ранее глава Минстроя России Ирек Файзуллин сообщил, что ведомство определило разрушенные дома, которые предстоит поэтапно сносить. По его словам, к октябрю было важно пустить воду, газ и электроэнергию в дома, находящиеся в удовлетворительном состоянии.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...