St
В Мариуполе задержали мужчину, готовившего теракт в здании администрации города
18+
Успешную операцию провели силовики ДНР вместе с МВД России undefined

В Мариуполе задержали мужчину, готовившего теракт в здании администрации города

Успешную операцию провели силовики ДНР вместе с МВД России

В Мариуполе силовиками ДНР вместе с МВД России был задержан мужчина, подозреваемый в подготовке теракта в здании городской администрации. У задержанного нашли самодельную взрывчатку.


В Штабе территориальной обороны ДНР уточнили, что теракт готовил житель поселка Каменск Ильичевского района Мариуполя. Мужчина признался, что в феврале 2022 года в Мариуполе был привлечен к конфиденциальному сотрудничеству сотрудником СБУ по имени Сергей. Представитель украинских спецслужб за совершение преступления предлагал 50 тысяч гривен.


Однако Народная милиция ДНР и МВД России сработали на опережение и предотвратили теракт. У задержанного провели обыски дома. Силовики обнаружили взрывчатку, которая была обезврежена и уничтожена.


Против жителя Каменска уже возбуждено уголовное дело по статье УК ДНР «Террористический акт».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В сентябре 2022 года правоохранители в Мариуполе (ДНР) задержали девушку Ирину Навальну, планировавшую по заданию украинских спецслужб совершить теракт в день проведения референдума о вступлении республики в состав России.


Отмечалось, что девушку заметил местный водитель такси. Он увидел, как Навальна на велосипеде сбросила подозрительный пакет неподалеку от здания местной администрации, после чего скрылась. Мужчина обратился к правоохранителям, после чего преступницу задержали. Она оставила самодельное взрывное устройство, состоящее из почти одного килограмма пластида и поражающих элементов.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...