St
Зюганов заявил, что ему не нужен День народного единства
18+
Гораздо важнее, по мнению лидера КПРФ, День Октябрьской революции 1917 года Фото: Global Look Press / Комсомольская правда
Эксклюзив Новости

Зюганов заявил, что ему не нужен День народного единства

Гораздо важнее, по мнению лидера КПРФ, День Октябрьской революции 1917 года

Фото: Global Look Press / Комсомольская правда

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов в разговоре с Daily Storm заявил, что необязательно праздновать День народного единства (4 ноября), для того чтобы быть ближе к людям. Гораздо важнее, по мнению коммуниста, — День Октябрьской революции 1917 года, который празднуется 7 ноября.


«Мы всегда с народом едины. Чтобы было народное единство, надо проводить политику, позволяющую реализовывать это единство. Я скажу, что наша программа, «Программа победы», позволяет это сделать. Но это еще впереди!» — сказал Зюганов.


Он подчеркнул, что главный праздник для коммунистов приходится на 7 ноября — День Великой Октябрьской социалистической революции. «Вот это было подлинное единство, которое позволило собрать страну вместе и решить все проблемы!» — считает лидер Компартии РФ.


4 ноября в России ежегодно празднуют День народного единства. В этом году президент России Владимир Путин по случаю праздника вместе с волонтерами из движения «Мы вместе» возложил цветы к памятнику Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского на Красной площади. Монумент недавно открыли после реставрации.


Минин и Пожарский были предводителями народного ополчения, которое вытеснило поляков из Московского Кремля в 1612 году. В связи с этими важными событиями в России 4 ноября ежегодно с середины нулевых отмечается День народного единства.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...