St
Путин увеличил возраст пребывания на госслужбе до 70 лет
18+
Для продления срока нужно согласие самого госслужащего undefined

Путин увеличил возраст пребывания на госслужбе до 70 лет

Для продления срока нужно согласие самого госслужащего

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, позволяющий увеличить предельный возраст нахождения на госслужбе с 65 до 70 лет. В документе на официальном портале правовой информации сказано, что для продления срока службы необходимо согласие самого госслужащего.


В законе говорится, что он расширяет круг должностей госслужбы, срок работы на которых можно продлить. Действие документа распространяется на руководителей главной группы должностей в аппарате Госдумы и Совфеда, федеральных органах власти, подведомственных правительству, а также региональных органах власти.


Предельный возраст пребывания на государственной гражданской службе составляет 65 лет. В 2021 году уже были приняты поправки, разрешающие продлять этот срок до 70 лет руководителям высшей группы должностей.


Ранее российский лидер разрешил призывать по мобилизации тех, кто имеет неснятую судимость по ряду тяжких преступлений. Подпадают под действие указа не все граждане страны с непогашенной судимостью — некоторых призвать будет невозможно.


В частности, речь идет о россиянах с судимостью за госизмену, совершение терактов, насильственный захват власти, шпионаж.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...