St
«Почти дома»: появилось видео с Марией Бутиной на борту самолета
18+
Освобожденная в США россиянка поблагодарила всех за поддержку и заявила, что ждет момента, когда окажется на родной земле undefined

«Почти дома»: появилось видео с Марией Бутиной на борту самолета

Освобожденная в США россиянка поблагодарила всех за поддержку и заявила, что ждет момента, когда окажется на родной земле

Появилось видео с освобожденной в США россиянкой Марией Бутиной на борту самолета «Аэрофлота», который вылетел из Майами в Москву. Видеозапись опубликовал телеканал RT в своем Twitter. На кадрах Бутина говорит о своем стремлении быстрее оказаться на родной земле и благодарит всех, кто поддерживал ее.


«Ну что, ребят, почти дома, совсем чуть-чуть осталось. Я очень-очень жду, когда самолет приземлится и я наконец-то окажусь на родной земле», — заявила она, поблагодарив всех за поддержку и добавила, что нахождение под следствием и в американской тюрьме — «это очень долгий и болезненный опыт».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Бутину выпустили из аэропорта Майами в 18:10 по местному времени (23:10 мск), куда она была доставлена из иммиграционной тюрьмы во Флориде. Самолет «Аэрофлота», которым она летит, должен прибыть в московский аэропорт Шереметьево 26 октября в 12:15 мск. Экипаж авиалайнера угостил девушку тульским пряником и перевел ее в бизнес-класс. Отец россиянки Валерий Бутин сообщил РИА Новости, что он прилетел из Барнаула в Москву, чтобы встретить дочь.


Марию Бутину арестовали в США 15 июля 2018 года, когда она собиралась направиться из Вашингтона в штат Южная Дакота к своему другу. Ранее, 26 апреля того же года, американский суд приговорил россиянку к 18 месяцам тюрьмы, признав ее виновной в «сговоре с целью незаконной работы на правительство РФ». Обвинение просило о снисхождении для Бутиной, учитывая, что она пошла на сделку со следствием. Минюст США начал проверку о возможных нарушениях со стороны прокуроров по делу россиянки.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...