St
Под Лисичанском ликвидировали грузинских боевиков, которые могли холодным оружием добивать российских солдат
18+
Всего было уничтожено 14 человек undefined

Под Лисичанском ликвидировали грузинских боевиков, которые могли холодным оружием добивать российских солдат

Всего было уничтожено 14 человек

Официальный представитель Министерства обороны РФ Игорь Конашенков сообщил о ликвидации 14 иностранных наемников в районе Лисичанска. Были уничтожены две группы. В состав первой входили граждане стран Европы, а во второй воевали наемники из Грузии из так называемого грузинского легиона.


«Уничтоженные грузинские боевики причастны к зверским истязаниям и убийствам российских военнослужащих под Киевом в марте этого года. Мы их нашли и покарали», — сказал Конашенков.


По его словам, Минобороны России обладает информацией по каждому наемнику, причастному к пыткам и убийствам российских военных.


Грузинский легион снискал ненависть со стороны россиян в марте этого года, когда в Сети было опубликовано видео казни российских военных. В ролике видно, как нескольких солдат добивали холодным оружием, а еще живых расстреливали. Свои зверства наемники сопровождали насмешками.


Позднее издание The New York Times подтвердило подлинность видео и определило, что российских военных захватили в селе Дмитровка около Киева. Одного из радикалов, телохранителя Саакашвили — Теймураза Хизанишвили, удалось опознать после публикации ужасающей записи.


6 апреля командир «Грузинского национального легиона» Мамука Мамулашвили прокомментировал расправу над российскими военнослужащими и заявил, что «российских солдат, так же, как и кадыровцев, ни в коем случае в плен брать не будем».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...