St
Под Мариуполем обезвредили украинских диверсантов, которые пытались прорваться в город под видом полицейских
18+
В диверсионной группе было семь человек undefined

Под Мариуполем обезвредили украинских диверсантов, которые пытались прорваться в город под видом полицейских

В диверсионной группе было семь человек

Вооруженные силы Донецкой народной республики под Мариуполем обезвредили диверсионно-разведывательную группу Украины. Злоумышленники пытались заехать в город на полицейской машине, однако подразделение «Циклон» задержало их на повороте Мариуполь — Мангуш.


«Все разоружены. Сейчас будем их паковать», — рассказал корреспонденту РИА Новости участник операции по обезвреживанию диверсантов.


По словам силовиков, принявших участие в операции, оказать сопротивление диверсанты не успели, двое из них были ранены в ходе задержания. «Сработали чисто», — сказал агентству один из военных.


Ранее в Мариуполе погиб командир 810-й бригады морской пехоты Черноморского флота России Алексей Шаров, который сражался за освобождение города. Он был похоронен в Севастополе, а церемония прощания прошла в здании местного Матросского клуба.


20 марта начальник Национального центра управления обороной России Михаил Мизинцев сообщил, что в результате беспредела украинских националистов в Мариуполе сложилась страшнейшая гуманитарная катастрофа: в заложниках оказались до 130 тысяч мирных жителей.


По словам Мизинцева, ежедневно от рук радикалов в Мариуполе гибнут от 80 до 235 невинных граждан, пытающихся покинуть город.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...