St
Под Мурманском терпит бедствие маломерное судно, есть жертвы
18+
На месте происшествия проводится поисково-спасательная операция undefined

Под Мурманском терпит бедствие маломерное судно, есть жертвы

На месте происшествия проводится поисково-спасательная операция

Управление МЧС по Мурманской области сообщило, что маломерное судно терпит бедствие в акватории Мотовского залива Баренцева моря. На месте проводится поисково-спасательная операция, число людей на борту в ведомстве не уточнили.


«Поступило сообщение от МСКЦ [Морского спасательно-координационного центра] города Мурманска, что в акватории Мотовского залива Баренцева моря терпит бедствие маломерное судно», — сообщили в МЧС.


К месту происшествия были направлены два маломерных и одно вспомогательное судно, которые будут оказывать помощь пострадавшим. Источники ТАСС в экстренных службах сообщили, что в результате инцидента погибли два человека.


Агентству удалось выяснить, что в 20 километрах от береговой линии был найден перевернутый катер местных рыбаков. Один из рыбаков был найден возле судна без признаков жизни, второй без средств защиты также погиб. Сколько именно человек было на катере, не уточняется.


В феврале этого года у причала порта Зарубино в Приморье затонуло краболовное судно «Акванавт», которое следовало с рейсового задания и начало тонуть во время разгрузки. Судно полностью ушло под воду в течение нескольких минут.


Владелец судна позднее заявил, что удалось эвакуировать 14 членов экипажа. В результате инцидента погиб старший механик Игорь Сомин, а капитан Евгений Омельченко был госпитализирован с переохлаждением.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...