St
Путин предупредил «мировых жандармов» о плохих последствиях из-за заморозки активов России
18+
Воровство чужого никогда до добра не доводило, отметил глава государства undefined

Путин предупредил «мировых жандармов» о плохих последствиях из-за заморозки активов России

Воровство чужого никогда до добра не доводило, отметил глава государства

Глава государства Владимир Путин высказался о заморозке российских активов странами Запада, напомнив, что воровство чужого никогда до добра не доводило. Российский лидер также указал на нарушение правил, норм в сфере международных финансов и торговли со стороны западных государств.


«Если выражаться простыми словами — это приведет только к проблемам для тех, кто это делает. Воровство чужих активов никогда до добра никого не доводило — прежде всего тех, кто занимается этим неблаговидным делом», — заявил Путин в ходе выступления на пленарном заседании Евразийского экономического форума.


Президент РФ посетовал, что пренебрежение интересами других стран в области политики и безопасности «как сейчас выяснилось, ведет к хаосу, к экономическим потрясениям». Все эти факторы сказываются на мире глобально, добавил российский лидер.


«В западных странах уверены, что из мировой политики, культуры и спорта можно вычеркнуть любого неугодного, кто имеет свою точку зрения и готов ее защищать. Ничего подобного на самом деле не происходит. И добиться этого, как я уже сказал, невозможно», — заключил Путин.


Он также выразил уверенность, что сдержать или ослабить страны, проводящие свою политику, невозможно. По мнению Путина, дело не только в России или в Китае, а во многих других странах мира.


«Все больше и больше стран в мире, которые хотят и будут проводить независимую политику. И никакой «мировой жандарм» приостановить этот естественный глобальный процесс не сможет, никаких сил не хватит, да и желание просто пропадет», — убежден президент России. «Сталкиваясь с проблемами внутри своих стран, надеюсь, придут к осознанию того, что эта политика абсолютно бесперспективна», — добавил Путин.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Постпред России при Организации объединенных наций Василий Небензя ранее назвал беспределом и грабежом захват Западом российских активов. По словам дипломата, сейчас оказались заморожены принадлежащие РФ счета на сумму 300 миллиардов долларов. «Это даже не колониализм. Это не что иное, как элементарный беспредел и грабеж», — считает Небензя.


В конце апреля официальный представитель МИД РФ Мария Захарова раскритиковала законопроект США, позволяющий использовать связанные с Россией активы для оказания помощи Украине. Захарова при этом заверила: Москва не оставит без ответа такие шаги Вашингтона. Также дипломат напомнила, что пока международное сообщество не ставило глобального вопроса в правовом поле о действиях США в Сирии, Ливии, Ираке.


Известно, что власти многих стран арестовывают активы крупнейших российских бизнесменов после начала спецоперации на Украине. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков отмечал, что находящиеся под санкциями предприниматели не являются олигархами. Арест активов богатейших россиян сродни грабежу путешественников во времена Дикого Запада, полагает официальный представитель Кремля.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...