St
«Снегопад под утро зацепит Москву»: метеоролог предсказал приближение циклона из Ростовской области
18+
Осадки прекратятся под Ростовом-на-Дону и в Черноземье уже в ближайшие часы, а до Центральной России дойдет лишь их малая часть Фото: Global Look Press / Bernd März
Эксклюзив Новости

«Снегопад под утро зацепит Москву»: метеоролог предсказал приближение циклона из Ростовской области

Осадки прекратятся под Ростовом-на-Дону и в Черноземье уже в ближайшие часы, а до Центральной России дойдет лишь их малая часть

Фото: Global Look Press / Bernd März

Синоптик, руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов в беседе с Daily Storm рассказал, что циклон, вызвавший мощный снегопад и многокилометровые пробки в Ростовской области, дойдет до Москвы лишь частично. 


«Циклон будет медленно подниматься наверх и под утро зацепит Москву, но опять-таки его интенсивность гораздо меньше, чем то, что вывалилось на Ростовскую область и близлежащие области», — рассказал Шувалов. 


Также метеоролог рассказал, что переход циклона в Европу или за пределы России маловероятен.


«Циклон заполняется на месте. Осадки там, по сути дела, прекращаются уже в ближайшие часы. Захватывает черноземные области — Воронеж, Тамбов, частично юг Тульской области», — добавил Шувалов. 


Он заключил, что в Москву могут прийти только «остатки» и «такого снегопада, как в Ростове-на-Дону, не будет». Синоптик пояснил, что в столице в субботу утром будет небольшой снег, который затем перейдет в дождь. Постепенно погода нормализуется, и термометры покажут семь-девять градусов тепла. 


30 марта в Ростовской области начался снегопад, который парализовал автомобильное движение. Протяженность пробки составила 60 километров. В снежном плену оказались более тысячи машин.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...