St
Подоляк заявил о праве Украины уничтожать все в Крыму, Донбассе, Херсонской и Запорожской областях
18+
Советник главы офиса Зеленского также сказал, что Киев зависит от «полного взаимодействия с партнерами» по оружию undefined

Подоляк заявил о праве Украины уничтожать все в Крыму, Донбассе, Херсонской и Запорожской областях

Советник главы офиса Зеленского также сказал, что Киев зависит от «полного взаимодействия с партнерами» по оружию

Фото: РИА Новости / Александр Кряжев

Украина вправе уничтожать все на территории Крыма, Луганской и Донецкой народных республик, Херсонской и Запорожской областей, заявил советник главы офиса президента страны Михаил Подоляк. Так он прокомментировал статью газеты The Washington Post (WP) о том, что Украина собиралась ударить по Москве 24 февраля.


«Зачем Украине, которая сегодня абсолютно точно зависит от полного взаимодействия с партнерами относительно вооружения и того, как мы его используем, и какое военное задание мы бы выполнили одним ударом [по российской столице] — сказал Подоляк в телеэфире (цитата по РИА Новости).


По словам советника главы офиса Владимира Зеленского, у Киева есть другие цели: «Что гарантируется нам международным правом, то есть юридически имеем право уничтожать все, что находится на территории Крыма, Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей».


Два дня назад WP писала, что украинская военная разведка по просьбе США отложила удар по Москве. Издание писало, что возможной целью Киева была не только столица РФ, но и Новороссийск. Газета сослалась на утекшие в Сеть секретные документы спецслужб США.


Подоляк позже заявил, что такие публикации формируют мнение об Украине на Западе как об инфантильной стране, которой опасно доверять серьезное оружие.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...