St
В Конгресс США внесут резолюцию о необходимости для Украины вернуть Крым и Донбасс
18+
В документе также содержится призыв к Киеву вступить в НАТО undefined

В Конгресс США внесут резолюцию о необходимости для Украины вернуть Крым и Донбасс

В документе также содержится призыв к Киеву вступить в НАТО

Конгрессмены США от Республиканской и Демократической партий представят в палате представителей резолюцию, которая подтверждает намерение Соединенных Штатов добиться победы Украины и возвращения ее к международно признанным границам 1991 года. Об этом сообщает Yahoo News.


«Мы не должны повторять ошибку, совершенную 1 сентября 1939 года», — сказал порталу автор резолюции член палаты представителей республиканец Джо Уилсон, имея в виду начало Второй мировой войны. Он добавил, что единственный способ сохранить мир — использование силы.


Резолюция также содержит призыв к Украине вступить в НАТО. Кроме того, в документе говорится, что Россия должна выплатить репарации. Неназванный сотрудник Конгресса сказал порталу, что резолюция демонстрирует широкую поддержку победы Украины среди американских законодателей. По его словам, «пришло время перестать подстраховываться и дать Украине то, что ей нужно для победы».


Как пишет Yahoo News, аналогичная резолюция в сенате, вероятно, также находит поддержку среди законодателей.


Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил Yahoo News, что все остальные «полумеры», кроме полного вывода российских войск, приведут к краху международного права, глобальной системы безопасности и «упадку западного мира». Он назвал резолюцию блестящей и поблагодарил конгрессменов.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

В конце марта пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что США и их европейские союзники «преисполнены желанием» не позволить Украине начать мирные переговоры с РФ.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...