St
Подозреваемого в расстреле сослуживцев в Приамурье зачислили в часть неделю назад
18+

Подозреваемого в расстреле сослуживцев в Приамурье зачислили в часть неделю назад

ASN24.ru сообщает, что за убийство офицера и двух рядовых разыскивается 23-летний Гасан Абдулахадов

ASN24.ru сообщает, что за убийство офицера и двух рядовых разыскивается 23-летний Гасан Абдулахадов undefined

Фото: © vk.com/asn24


Уроженец Дагестана, 23-летний Гасан Абдулахадов, разыскивается после расстрела военнослужащих на полигоне в Амурской области, сообщила «Амурская служба новостей». Как сказано в опубликованной справке, водителя-электрика радиостанции роты связи, ефрейтора Абдулахадова зачислили в воинскую часть №53790 21 сентября. В Минобороны рассматривают нервный срыв солдата как одну из причин дезертирства.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Фото: © vk.com/maks_kit

ЧП произошло на полигоне в городе Белогорске во время проведения плановых ночных стрельб. Военнослужащий расстрелял сослуживцев из автомата и скрылся с оружием и боеприпасами. Офицер и еще двое военнослужащих погибли, двое ранены.


«Военнослужащий выпустил очередь из автомата в направлении группы ожидающих выхода на огневой рубеж», — рассказали ранее в Минобороны. У Абдулахадова с собой четыре обоймы патронов, сообщил источник «Интерфакса».


СКР возбудил дело по статье «Убийство». В Минобороны сообщили, что глава ведомства Сергей Шойгу для расследования происшествия направил в Амурскую область комиссию во главе с начальником главного штаба Сухопутных войск.
Фото: © vk.com/Гасан Абдулахадов

По поручению губернатора Амурской области в Белогорске усилили охрану в школах, горбольницах, административных зданий, котельных. Если в ближайшее время дезертира не задержат, отменят все мероприятия, в том числе приуроченные ко Дню пожилых людей.


В начале года стало известно, что в воинской части, куда зачислили Абдулахадова, солдат-срочник Евгений Вельмакин, по официальной версии, повесился. Однако его друзья и родственники уверены, что он не мог покончить с собой. Незадолго до трагедии Вельмакин написал своей подруге, что его избивают и пытают сослуживцы.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...