St
В Амурской области военнослужащий расстрелял сослуживцев и скрылся
18+

В Амурской области военнослужащий расстрелял сослуживцев и скрылся

В Минобороны рассматривают все версии случившегося, включая нервный срыв солдата

В Минобороны рассматривают все версии случившегося, включая нервный срыв солдата undefined

Фото: © GLOBAL LOOK press


В Амурской области, в городе Белогорске, военнослужащий расстрелял из автомата сослуживцев и скрылся с места происшествия с оружием и боеприпасами. Офицер и двое военнослужащих погибли, еще двое человек ранены. Как уточнил ТАСС, ссылаясь на пресс-службу местной администрации, ЧП произошло в микрорайоне Транспортный.


Инцидент случился на полигоне во время проведения плановых ночных стрельб. «Военнослужащий выпустил очередь из автомата в направлении группы ожидающих выхода на огневой рубеж», — передали в Минобороны РИА Новости. Раненых солдат доставили в больницу. В ведомстве рассматривают все версии случившегося, включая нервный срыв солдата.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

По поручению губернатора в Белогорске усилили охрану школ, котельных, городской больницы, административных зданий, отметили в пресс-службе администрации. Если в ближайшее время в городе не найдут стрелявшего, то все мероприятия, в том числе приуроченные ко Дню пожилых людей, отменят.


«По указанию министра обороны России к месту происшествия направлена комиссия во главе с начальником главного штаба Сухопутных войск», — рассказали в Минобороны. Местные власти призвали жителей быть осторожными и сообщить полиции о подозрительном молодом человеке в военной форме с оружием.


«В настоящее время на месте происшествия работают военные следователи, выясняются мотив и обстоятельства произошедшего, принимаются меры для установления местонахождения и задержания военнослужащего, открывшего огонь по своим сослуживцам», — сообщили в Следственном комитете. В ведомстве добавили, что по факту завели дело по статье об убийстве.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...