St
Подозреваемый в убийстве семьи в Хакасии признался в преступлении
18+
Рецидивист недавно вышел из тюрьмы, подтвердили в СКР undefined

Подозреваемый в убийстве семьи в Хакасии признался в преступлении

Рецидивист недавно вышел из тюрьмы, подтвердили в СКР

Мужчина, которого подозревают в убийстве семьи из пяти человек в Хакасии, дал признательные показания. Об этом сообщили в пресс-службе главка СКР по Красноярскому краю и Хакасии. По данным правоохранителей, злоумышленник недавно вышел из тюрьмы и должен был находиться под надзором в Омской области.


«Задержанный <…> 35-летний мужчина был допрошен в качестве подозреваемого. В ходе допроса он дал признательные показания о совершенных убийствах членов семьи. Мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного подпунктами «а», «в» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство двух и более лиц и малолетнего, находящегося заведомо для виновного в беспомощном состоянии», — сообщили в СКР (цитата по ТАСС).


Следствие установило, что мужчина поддерживал отношения с 30-летней местной жительницей. 4 августа она сообщила ему, что желает расстаться. Утром 5 августа обвиняемый пришел к ней в дом и убил саму женщину, а также четырех членов ее семьи, включая восьмилетнюю девочку.


Обвиняемому назначили комплексную судебную психолого-психиатрическую экспертизу. Следствие намерено требовать для убийцы изоляции от общества.


Согласно Уголовному кодексу, в случае если вину подозреваемого докажут, его могут приговорить к пожизненному лишению свободы. В судебное решение по итогам разбирательств пойдет не только убийство пяти человек, но и тот факт, что мужчина уже сидел за совершение особо тяжких преступлений.


Ранее глава района Сергей Зайцев сообщил, что подозреваемый 35-летний мужчина недавно вышел из тюрьмы, где находился последние 18 лет, — тогда его осудили за убийство женщины и ее дочери. По данным правоохранителей, под надзором в Хакасии он не состоял. Позднее полиция установила, что мужчина должен был находиться под надзором в Омской области.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...