St
Похож на ракету, все испугались взрыва: что в Красноярске говорят о пролетевшем метеоре
18+
По версии директора обсерватории университета Решетнева, небесное тело — болид размером от одного до пяти метров undefined

Похож на ракету, все испугались взрыва: что в Красноярске говорят о пролетевшем метеоре

По версии директора обсерватории университета Решетнева, небесное тело — болид размером от одного до пяти метров

Жители Красноярска вечером 31 января заметили в небе сине-зеленое свечение в результате падения метеора. Видео полета яркого светящегося объекта попало в социальные сети. Некоторые красноярцы приняли небесное тело за ракету, так как был слышен хлопок.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Подписчики группы «ЧП Красноярск» разделились во мнении. Кто-то счел произошедшее красивым событием, но у кого-то пролетевший метеор вызвал легкий страх. Некоторые местные жители отметили, что вначале приняли космический объект за баллистическую ракету и перепугались.


«Вживую видел, думал, баллистическая ракета пошла», — написал красноярец Алексей Мироненко.


Часть пользователей из Красноярска и вовсе восприняли событие шутя. Некоторые начали строить теории о том, что к нам прилетели пришельцы.


«Опять кто-то прилетел», — в шутку написал Роман Тяжельников.


Руководитель обсерватории университета Решетнева Сергей Веселков в беседе с ТАСС сообщил, что наблюдаемое жителями Красноярска небесное тело оказалось болидом с возможным размером до пяти метров. При этом он отметил, что данный объект был значительно ярче полной луны.


«Такие камни при пролете в атмосфере сгорают практически полностью, хотя некоторое количество вещества может и выпасть на поверхность Земли», — сказал Веселков.


По словам пользователей, небесное тело можно было увидеть между 20:30 и 21:00 по местному времени (16:30-17:00 мск). В ГУ МЧС по региону также заявили РИА Новости, что с информацией об объекте к ним не обращались.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...