St
Показательный поединок Майка Тайсона и Роя Джонса завершился вничью
18+
Выставочный бой легенд профессионального бокса прошел на арене Dignity Health Sports Park в Карсоне (Калифорния, США) 28 ноября undefined

Показательный поединок Майка Тайсона и Роя Джонса завершился вничью

Выставочный бой легенд профессионального бокса прошел на арене Dignity Health Sports Park в Карсоне (Калифорния, США) 28 ноября

В Карсоне (Калифорния, США) на арене Dignity Health Sports Park прошел выставочный бой легенд профессионального бокса Майка Тайсона и Роя Джонса — младшего. Поединок, который продлился все отведенные восемь раундов, завершился вничью. С первого раунда спортсмены начали активно размениваться ударами. После боя оба боксера выразили недовольство его результатами. Джонсон выразил готовность вновь выйти на ринг против Тайсона.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Показательный бой между Тайсоном и Джонсом-младшим должен был пройти 12 сентября, но его перенесли на ноябрь. Поединок проходил по особым правилам: раунд длился не три, а две минуты. Перчатки были крупнее обычных — весом в 12 унций (около 340 грамм). Боксеры дрались без защитных шлемов и официального судейства. В поединке не был предусмотрен нокаут. Бой должен был быть остановлен, если у одного из спортсменов появится рассечение.


По итогам неофициальных судейских записок поединок между легендами закончился вничью, а уникальный пояс Всемирного боксерского совета (WBC) Frontline Battle достался обоим спортсменам. Гонорары за бой оказались одинаковыми — каждый из бойцов получит по десять миллионов долларов.


После поединка Джонс отметил, что готов вновь провести поединок с Тайсоном. Однако боксер подчеркнул, что ему необходимо посоветоваться со своей семьей. «Выдерживать удары от Майка непросто», — добавил он.

Последний профессиональный поединок 54-летнего Майка Тайсона состоялся в 2005 году против ирландца Кевина Мабрайда. Всего Тайсон провел 58 поединков, одержав в них 50 побед и потерпев шесть поражений, два боя признаны несостоявшимися. Рой Джонс-младший завершил карьеру в 2018 году. На счету 51-летнего боксера 75 боев, в которых он выиграл 66, проиграв девять.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...