St
Полицейские в Чечне попросили США ввести против них санкции
18+

Полицейские в Чечне попросили США ввести против них санкции

Ранее американские власти обвинили главу УМВД по Грозному в нарушении прав человека и внесли его в санкционный список

Ранее американские власти обвинили главу УМВД по Грозному в нарушении прав человека и внесли его в санкционный список Фото: © Агенство Москва / Зыков Кирилл
Фото: © Агенство Москва / Зыков Кирилл

Глава МВД по Чеченской Республике Руслан Алханов сообщил журналистам, что сотрудники ведомства попросили США ввести против них санкции. Это стало ответом на действия Госдепа, который ранее внес в санкционный список начальника УМВД РФ по городу Грозному Аслана Ирасханова в связи с обвинениями в нарушении прав человека.


«Госдеп регулярно пополняет санкционный список достойными, уважаемыми представителями нашего народа, среди которых и сотрудники МВД по Чеченской Республике. Предлагаем уже не в первый раз, чтобы облегчить им работу, пополнить этот пресловутый список всем личным составом МВД по Чеченской Республике», цитирует ТАСС Алханова.


«Все как один мы готовы идти до конца по выбранному пути мира и созидания во благо нашей Родины — России. На этом пути в борьбе с международным терроризмом отдали свои жизни более 1,6 тысячи сотрудников МВД по Чеченской Республике», добавил он.


Алханов подчеркнул, что по этой истории (причастности Ирасханова к нарушениям прав человека и «казни без судебного разбирательства 27 мужчин»), которую «выдумали агенты Госдепа», неоднократно проводились различные проверки надзорными и следственными органами. В итоге эти подозрения не подтвердились, отметил глава МВД по Чечне.


10 декабря США ввели санкции против начальника УМВД РФ по городу Грозному Аслана Ирасханова, которого Вашингтон обвиняет в причастности к нарушению прав человека. Кроме того, в Госдепе со ссылкой на «надежные источники» отметили, что Ирасханов несет ответственность за «казни без судебного разбирательства 27 мужчин».


Кроме главы УМВД по Грозному, в санкционный список США попал бывший генеральный консул Саудовской Аравии (в Стамбуле) Мухаммед Ибрагим аль-Утейби: его Вашингтон обвиняет в причастности к убийству журналиста Джамаля Хашкаджи.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...