St
Полиция задержала сотрудников «Ростелекома» по обвинению в картельном сговоре
18+

Полиция задержала сотрудников «Ростелекома» по обвинению в картельном сговоре

Компанию обвиняют в ограничении конкуренции при торгах федерального проекта «Информационная инфраструктура»

Компанию обвиняют в ограничении конкуренции при торгах федерального проекта «Информационная инфраструктура» Фото: © GLOBAL LOOK press / Sergey Smirnov
Фото: © GLOBAL LOOK press / Sergey Smirnov

Сотрудники полиции задержали девятерых сотрудников «Ростелекома» по обвинению в картельном сговоре, общий ущерб от которого составил 788 миллионов рублей. Обыски проводились сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Воронежской области вместе с сотрудниками ФСБ в Воронежской, Белгородской, Курской, Калужской, Волгоградской областях. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.


«Возбуждено уголовное дело по статье «Ограничение конкуренции путем заключения между хозяйствующими субъектами-конкурентами ограничивающего конкуренцию соглашения (картеля)», — говорится в сообщении «Интерфакса».


Внимание правоохранителей привлекли нарушения сотрудников компании при выполнении федерального проекта «Информационная инфраструктура». Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе компании, обыски прошли в связи с выявленными злоупотреблениями при закупке и выполнении строительно-монтажных работ «по созданию сетевой инфраструктуры в рамках государственных и бизнес-проектов». Сообщается, что компания сотрудничает с правоохранительными органами и предоставляет всю необходимую информацию.


19 февраля дочка «Ростелекома» ООО «Мобител» увеличила долю собственности в операторе мобильной связи Tele 2 с 45% до 100%. Это только один из трех этапов сделки по приобретению мобильного оператора, общая сумма сделки — 132 миллиарда рублей.


«Ростелеком» является крупнейшим российским провайдером цифровых услуг. Компания предоставляет услуги широкополосного доступа в интернет, интерактивного телевидения, сотовой связи, местной и дальней телефонной связи и другие услуги. Занимает лидирующие позиции на российском рынке высокоскоростного доступа в интернет, платного ТВ, хранения и обработки данных, а также кибербезопасности.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...