St
Полиция объявила в розыск писателя Глуховского
18+
В чем именно обвиняется литератор, правоохранители не уточняют Фото: Global Look Press / Павел Кашаев

Полиция объявила в розыск писателя Глуховского

В чем именно обвиняется литератор, правоохранители не уточняют

Фото: Global Look Press / Павел Кашаев

Министерство внутренних дел России (МВД) объявило в розыск писателя-фантаста Дмитрия Глуховского. В картотеке ведомства не уточняется, какое именно правонарушение совершил литератор, указывается лишь, что он «разыскивается по статье УК».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Скриншот : Министерство внутренних дел
Скриншот : Министерство внутренних дел

Писатель известен своими либеральными взглядами. Он не раз публично критиковал действия российский властей, в том числе в контексте спецоперации РФ на Украине. Критика действий Российской армии наказывается в соответствии с нормами Уголовного кодекса Российской Федерации.


Позднее фантаст сообщил, что поводом для уголовного преследования послужил пост в его социальных сетях, который дискредитировал армию России. При этом Глуховский не уточнил, какая именно публикация стала причиной возбуждения против него уголовного дела.


Правоохранители также объявили в розыск соратника политика Алексея Навального Владимира Милова. Полиция также не уточняет, в чем именно обвиняется Милов, сообщая лишь о такой же расплывчатой формулировке, как и в случае с Глуховским.


Дмитрий Глуховский прославился в середине 2000-х годов после выхода своего романа «Метро 2033». Книга рассказывает историю в жанре постапокалипсиса: главные герои живут в московском метро после ядерной войны.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...