St
Полиция задержала подозреваемого в нападении на Памфилову
18+
Им оказался уроженец Средней Азии, заявили в МВД undefined

Полиция задержала подозреваемого в нападении на Памфилову

Им оказался уроженец Средней Азии, заявили в МВД

Полиция Подмосковья задержала подозреваемого в нападении на главу Центральной избирательной комиссии Эллу Памфилову. В МВД отметили, что им оказался уроженец Средней Азии 1983 года рождения. Вскоре его доставят в следственные органы для проведения дальнейших следственных действий, добавили в ведомстве.


«Сотрудниками подмосковной полиции в результате оперативно-разыскных мероприятий в кратчайшие сроки задержан подозреваемый в разбойном нападении на дом председателя ЦИК РФ Эллы Памфиловой. Им оказался уроженец одной из республик Средней Азии 1983 года рождения. В ближайшее время он будет доставлен в следственные органы», — сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.


Ранее стало известно, что в ночь на 6 сентября в дом Эллы Памфиловой забрался неизвестный с электрошокером. Он несколько раз ударил им хозяйку, после чего скрылся. По версии следствия, мужчина действовал с целью ограбления, однако в итоге не сумел ничего похитить.


После выступления 6 сентября на международной конференции «Цифровизация избирательного процесса. Гуманитарное измерение» Элла Памфилова сказала журналистам, что чувствует себя нормально. Она отметила, что оказала сопротивление нападавшему, попытавшись его ударить стулом.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...