St
Полиция задержала в Москве фокусника из Камеруна, обманувшего знакомого на 23 тысячи долларов
18+
Мужчина передал доверчивой жертве нарезанные листы черной бумаги, заверив, что они вскоре превратятся в денежные купюры undefined

Полиция задержала в Москве фокусника из Камеруна, обманувшего знакомого на 23 тысячи долларов

Мужчина передал доверчивой жертве нарезанные листы черной бумаги, заверив, что они вскоре превратятся в денежные купюры

В Москве правоохранители задержали фокусника из Камеруна. Мужчина вошел в доверие к знакомому и выманил у него в общей сложности 23 тысячи долларов. «Фокусник» убедил, что дает потерпевшему листы черной бумаги, которые спустя время превратятся в денежные купюры, и человек обогатится. Камерунец уже арестован, заявили ТАСС в МВД.


Официальный представитель ведомства Ирина Волк пояснила, что злоумышленник придумал схему быстрого обогащения и рассказал о ней знакомому в одном из мессенджеров. Для пущей убедительности «маг» показал видео превращения обычной бумаги в настоящие деньги.


Секрет фокуса был прост: аферист покрыл черной краской несколько купюр, а во время съемки эту краску смыл, уточнила Волк. По ее словам, у зрителя «создавалось впечатление, что денежные знаки как бы проявились».


Перед встречей с жертвой обмана уроженец Камеруна нарезал большое количество листов черной бумаги. Передавая их, «фокусник» заявил, что минут через 40 краска исчезнет и они превратятся в подлинные купюры.


Взамен камерунец забрал у знакомого себе 23 тысячи долларов и ретировался. Прошло время, мужчина понял, что его попросту обманули. Потерпевший написал на «фокусника» заявление в полицию.


Было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Полиция быстро установила местонахождение камерунца и задержала предприимчивого мужчину.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В январе сын режиссера Александра Ширвиндта, телеведущий Михаил Ширвиндт был обманут интернет-мошенниками. Журналист в итоге потерял 140 тысяч рублей, передает Telegram-канал «112».


Ширвиндт-младший получил сообщение с неизвестного номера. Аноним представился другом писателя и пожаловался, что попал в экстренную ситуацию. Для ее решения «другу» срочно требовалось перевести на банковскую карту 140 тысяч рублей. Телеведущий в итоге выполнил эту просьбу. Позднее Ширвиндт-младший связался с товарищем и с удивлением узнал, что тот не писал никаких сообщений и денег в долг не просил.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...