St
Телеведущий Михаил Ширвиндт стал жертвой мошенников
18+
Журналист потерял 140 тысяч рублей, доверившись незнакомцам undefined

Телеведущий Михаил Ширвиндт стал жертвой мошенников

Журналист потерял 140 тысяч рублей, доверившись незнакомцам

Сын режиссера Александра Ширвиндта, телеведущий Михаил Ширвиндт был обманут интернет-мошенниками. Журналист в итоге потерял 140 тысяч рублей, передает Telegram-канал «112».


Отмечается, что Ширвиндт-младший получил сообщение с неизвестного номера. Аноним представился другом писателя и пожаловался, что попал в экстренную ситуацию. Для ее решения «другу» срочно требовалось перевести на банковскую карту 140 тысяч рублей.


Телеведущий не раздумывая выполнил эту просьбу. Позднее Ширвиндт-младший связался с товарищем и с удивлением узнал, что тот не писал никаких сообщений и денег в долг не просил. Сейчас полиция проводит проверку по факту мошенничества.

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков в августе 2022 года рассказал, что его дочь Елизавета стала жертвой телефонных мошенников. Злоумышленникам удалось снять деньги с ее банковских карт. По словам Пескова, он предупреждал Елизавету не вестись на уловки преступников, но дочь позже сказала отцу, что тогда находилась будто под гипнозом.


Официальный представитель Кремля отметил, что телефонные мошенники умеют убеждать. Однако та история с похищением денег закончилась благополучно. Песков сказал, что службы безопасности банков среагировали оперативно и деньги Елизаветы получилось вернусь. Задержаны ли были те телефонные аферисты, Песков не в курсе.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...