St
Politico: Сенаторы США потребовали от Пентагона отправить на Украину истребители F-16
18+
Оценить все за и против такого решения главу Минобороны призвали до 19 марта undefined

Politico: Сенаторы США потребовали от Пентагона отправить на Украину истребители F-16

Оценить все за и против такого решения главу Минобороны призвали до 19 марта

Восемь американских сенаторов отправили коллективное письмо министру обороны США Ллойду Остину. Они потребовали от главы Пентагона передать Киеву истребители F-16. Об этом со ссылкой на документ пишет газета Politico.


«После разговора с американскими, украинскими и иностранными лидерами, работавшими в поддержку Украины на Мюнхенской конференции по безопасности в прошлом месяце, мы считаем, что США необходимо внимательно отнестись к предоставлению Украине самолетов F-16», — отмечается в письме. 


Сенаторы призывают Остина до 19 марта оценить все факторы передачи истребителей Киеву.


12 марта министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба в интервью немецкой газете Bild am Sonntag заявил, что страны Запада вряд ли поставят Киеву истребители в ближайшее время, так как это очень сложная задача с логистической и технической точек зрения. Он также подчеркнул, что обучение украинских пилотов «должно начинаться уже сейчас».


23 февраля Кулеба в интервью британскому телеканалу Sky News заявил, что Киев не будет использовать истребители и прочее дальнобойное оружие для ударов по территории России в случае их поставки западными союзниками. Вместе с тем он подчеркнул, что вооружения смогут применять для «освобождения территорий».

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...