St
Разоблачитель США Херш рассказал о планах Пентагона вмешаться в конфликт с Россией в случае поражения ВСУ
18+
Расследователь теракта на «Северных потоках» считает, что Москва еще «даже не задействовала в СВО свои «главные силы» undefined

Разоблачитель США Херш рассказал о планах Пентагона вмешаться в конфликт с Россией в случае поражения ВСУ

Расследователь теракта на «Северных потоках» считает, что Москва еще «даже не задействовала в СВО свои «главные силы»

Американский журналист Сеймур Херш, опубликовавший ранее расследование о диверсии США на «Северных потоках», сообщил о планах Вашингтона о прямом вмешательстве в боевые действия на Украине при перспектике поражения Киева. По мнению Херша, Россия еще «даже не задействовала в зоне спецоперации свои «главные силы».


Лауреат Пулитцеровской премии сообщил о формированиях 82-й и 101-й воздушно-десантных дивизий сухопутных войск США, которые перебрасываются в Европу. «Мы говорим о бригадах — не о батальонах, а о бригадах», — подчеркнул Херш, выступая на мероприятии американской неправительственной организации «Комитет за республику».


«Мне говорят, игра будет такая — «это НАТО, мы поддерживаем НАТО в наступательных операциях против россиян», — заметил журналист-расследователь.


При этом Херш не назвал конкретные источники своей информации по поводу возможного вмешательства Пентагона в конфликт России и Украины. Однако репортер напомнил о разгроме войсками СССР немецко-фашистских захватчиков под Сталинградом. «Бросьте. Мы действительно хотим ввязываться в драку с этими ребятами? Мне кажется, мы не готовы», — признался Херш.


«Мы [США, — Прим. Daily Storm], возможно, просто обманываем сами себя относительно происходящего там [на Украине], относительно того, какими будут результаты»,— полагает американский публицист.

Читайте там, где удобно: добавьте Daily Storm в избранное в «Яндекс.Новостях», подписывайтесь в Дзен или Telegram.

8 февраля Херш сообщил, что взрывчатку под «Северные потоки» заложили водолазы США под прикрытием учений Baltops. Репортер утверждает, что американцам помогала Норвегия. По словам Херша, глава Белого дома Джо Байден решился на диверсию на «Северных потоках» после девяти месяцев дискуссий в рамках сообщества по нацбезопасности США.


Публицист предупредил власти США о колоссальных последствиях от подрывов газопроводов. Херш отметил, что Байден и его окружение продолжают отнекиваться от обвинений в причастности к этим терактам. Взрывы на «Северных потоках» Херш назвал диверсией, направленной против Европы.


Американские власти опровергли причастность США к этому теракту. Глава пресс-службы Совета национальной безопасности Белого дома Эдриэнн Уотсон назвала «совершеннейшей ложью» такие заявления Херша. В МИД Норвегии также посчитали публикацию расследователя «нонсенсом».

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров ранее отметил: американские официальные лица, по сути, «признают, что взрывы, произошедшие на «Северном потоке — 1» и «Северном потоке — 2», — их рук дело». Причиной глава МИД России назвал хорошие отношения между Берлином и Москвой, которые стали «костью в горле» для Вашингтона.

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...