St
Политолог Чадаев после смерти дочери философа Дугина напомнил об угрозах премьера Польши уничтожить русскую идеологию
18+

Политолог Чадаев после смерти дочери философа Дугина напомнил об угрозах премьера Польши уничтожить русскую идеологию

Европейский политик в мае сравнивал Русский мир с раковой опухолью

Европейский политик в мае сравнивал Русский мир с раковой опухолью undefined
Коллаж: Daily Storm

Российский политолог и журналист Алексей Чадаев после гибели дочери философа и идеолога Русского мира Александра Дугина, напомнил о словах премьер-министра Польши Матеуша  Моравецкого. Глава кабмина республики в мае призывал «искоренить идеологию Русского мира» и «уничтожить ее как раковую опухоль». 


«Интересно, что никто из комментаторов не вспомнил весеннюю статью польского премьера Моравецкого <>, где он провозглашал задачу «уничтожить идеологию русского мира». А, между прочим, там все довольно прямым текстом сказано», — написал Чадаев в своем Telegram-канале.


13 мая в колонке для издания The Telegraph польский премьер Матеуш Моравецкий назвал Русский мир «чудовищной новой идеологией», а также «раковой опухолью», которую, по его словам, нужно «полностью искоренить».


«Недостаточно поддерживать Украину в ее военной борьбе с Россией. Мы должны полностью искоренить эту чудовищную новую идеологию», — заявил тогда Моравецкий.


Александр Дугин является ультраконсервативным российским философом. В 2014-2015 годах против него были введены европейские и американские санкции. На Западе его называют одним из главных идеологов Русского мира. 

Читайте там, где удобно, и подписывайтесь на Daily Storm в Telegram, Дзен или VK.

В связи с гибелью его дочери Дарьи, соболезнования родным и близким девушки в диалоге с Daily Storm выразила депутат Мария Бутина. 


«Я выражаю соболезнования», — сказала Бутина.


Дарья Дугина погибла в Подмосковье вечером 20 августа. Девушка скончалась на месте после взрыва в своем авто на Можайском шоссе, в районе поселка Большие Вяземы.


Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял расследование дела под личный контроль. Правоохранители заявили, что убийство было заранее спланировано и не исключают, что оно носило заказной характер. 

Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...